Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС Росси в гостях у детей    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают поздравлять юных жителей и гостей полуострова с Международным Днем защиты детей. На данный раз крымские огнеборцы привозят на больших пожарных машинах праздник тем детям, какие не успели вчера посетить пожарно-спасательную часть.

   Во время своего визита сотрудники МЧС России уделили внимание и детям, и взрослым. Так, с администрацией детских дошкольных заведений и обслуживающим персоналом осуществили практическую отработку действий в случае чрезвычайного происшествия, после чего провели дополнительные противопожарные инструктажи и напомнили правила применения первичных средств пожаротушения.

   Мальчишкам и девчонкам в игровой форме рассказали о правилах пожарной безопасности и других чрезвычайных ситуациях, о том, к чему приводит неосторожное обращение с огнем, куда обращаться во время пожара и о правилах поведения.

  Конечно, не обошлось без демонстрации пожарно-спасательной техники, которая всегда привлекает к себе внимание детворы. Спасателей буквально засыпали вопросами, всем хотелось посмотреть, потрогать и примерить боевое снаряжение, представляя себя в роли огнеборца.

  Подобные встречи прошли в каждом городе и районе Республики, и всюду специалисты Федеральной противопожарной службы РК старались уделить детям максимум внимания и рассказать о своей профессии как можно больше интересных подробностей. Дети проявляли неподдельный интерес и к специальной технике, и к специфике работы и даже к быту в пожарно-спасательных частях. Все им было интересно и все вызывало искренний восторг.

   «Такие встречи помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, а также развивают чувство ответственности», — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым. – И в Год пожарной охраны профилактическая работа будет охватывать все слои населения, но обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности – на первом месте»!

  В завершении встречи сотрудники МЧС России вручили всем участникам памятки и листовки, в которых есть вся необходимая информация о правилах безопасного поведения в горах, лесу и на воде. И конечно же, сделали с детьми фото на память.

   В общей сложности во время праздничных и обучающих мероприятий с подрастающим поколением было проведено 500 визитов, с обхватом около 15 тыс. детей в различных городах и районах Крыма. От МЧС России было задействовано  32  единицы техники и более 100 человек личного состава.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2016 | Разделы: События
2 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля