Последние новости

Реклама

В день защиты детей в севастопольских пожарно-спасательных частях пройдёт день открытых дверей В рамках Года пожарной охраны, Международного дня защиты детей и канун школьных каникул, сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю 1 июня проводят День открытых дверей.

Для ребят будут проведены экскурсии не только по выставке Главного управления МЧС России по г.  Севастополю, но и пожарным частям. Дети смогут познакомятся с профессией огнеборцев и историей пожарной охраны нашего города. Специалисты покажут, как обустроен быт пожарных, технику и вооружение спасателей. Также ребята смогут рассмотреть технику изнутри. Мальчишкам и девчонкам будет очень интересно узнать, чем и как тушат огонь и, конечно же, каждый сможет почувствовать себя в роли огнеборца, посидев в кабине автомобиля и даже подержав пожарный рукав.

Также, 1 июля в 10.00 на Очаковцев, 5 совместно с «Центром военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи»», специалисты пожарной охраны, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства и инспекторы ГИМС проведут занятия со школьниками. Ребятам покажут, как правильно следует тушить пожары, спасать утопающего, а также расскажут правила пожарной безопасности.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля