Последние новости

Реклама

Подрастающее поколение порадовало крымских спасателей Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым провели уроки по безопасности жизнедеятельности для учащихся младших классов МБОУ «Грушевская общеобразовательная школа».

В проведении профилактических встреч с населением крымские специалисты МЧС России уделяют особое внимание подрастающему поколению. В этом году, уроки по безопасности жизнедеятельности прошли уже более в  80% Крымских общеобразовательных учреждениях. Особенно, специалисты отдела надзорной деятельности старались провести такие мероприятия для учащихся из более отдаленных школ и детских садов, какие находятся в селах и поселках Республики Крым.

В ходе открытых уроков специалисты объясняют детям и подросткам правила пожарной безопасности и поведения в случае чрезвычайных ситуаций. А также рассказывают о профессиях пожарного и спасателя, демонстрируя основную технику и оборудование огнеборцев.

В данный раз безукоризненными знаниями правил пожарной безопасности крымских спасателей порадовали ученики четвёртых классов из МБОУ «Грушевская общеобразовательная школа» в селе Грушевка Судакского района.

Дети оказались прекрасно осведомлены в вопросах безопасности: как необходимо вести себя во время пожара в доме, какие должны быть первоочередные действия в случае возникновении возгорания, а также какие ещё могут произойти чрезвычайные ситуации, несущие потенциальную опасность для человеческой жизни. Учащиеся были настолько увлечены необычным уроком, что буквально опережали вопросы специалистов МЧС России.

«Мы всегда по-особенному подходим к организации подобных уроков именно для детей младших классов. Ведь им необходимо преподнести информацию о возможных последствиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций более доступно, корректно и понятно. И мы очень гордимся, когда дети так бурно стремятся принять участие в мероприятии, а главное, что они и вправду подготовлены и обладают на самом деле всеми знаниями правил безопасности жизнедеятельности», — говорит старший инспектор отдела Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Крым Юлия Шугалей.

За отличную работу на уроке все ребята были награждены памятками с правилами безопасности, тематическими книгами и увлекательными раскрасками. Чтобы продолжить знакомство и узнать больше о деятельности и истории крымского чрезвычайного ведомства, все дети были приглашены на экскурсию в уникальный музей Пожарной охраны Крыма в городе Симферополь.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля