Последние новости

Реклама

Профилактическая работа с гражданами Республике Крым Управление надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Республике Крым продолжает проводить превентивные мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе.

Сегодня, 17 марта, в районном Доме культуры п. Раздольное отделом надзорной деятельности по Раздольненскому району, совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками полиции, проведена беседа о соблюдении мер пожарной безопасности с населением района. Сотрудники надзорной деятельности рассказали об основных мерах пожарной безопасности в быту, основных причинах пожара, обсудили вопросы использования первичных средств пожаротушения, а также правила поведения в случае возникновения пожара.

С начала 2015 года, совместно с сотрудниками МВД и органами соцзащиты проведено более 500 подомовых обходов с вручением информационных памяток.

Однако невозможным становится посещение профилактических мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья или для тех, у кого нет времени. В связи с этим, сотрудники Главного Управления МЧС России по Республике Крым проводят активную работу по информированию населения о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре в ходе проведения поквартирных и подворовых обходов и разъяснительной работы с гражданами во дворах жилого сектора.

Подобные профилактические мероприятия в Республике Крым совершаются ежедневно. В ходе бесед с гражданами проводятся инструктажи и обучение основным вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту при пользовании электрическими, газовыми бытовыми приборами и другим мерам пожарной безопасности.

Также сотрудники надзорной деятельности проводят регулярные профилактические беседы со старшими по домам и подъездам, распространяют наглядную агитацию, общаются с людьми пожилого и преклонного возраста, а также с лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Сотрудники Главного Управления МЧС России по Республике Крым готовы ответить на любые, возникающие у граждан вопросы, касающиеся пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля