Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели учебную эвакуацию по гражданской обороне Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить обучающие мероприятия во всех школах городов и районов Крымского полуострова в рамках «Месячника гражданской обороны».

Так, сегодня сотрудники надзорной деятельности по г. Ялта посетили учеников и преподавателей из Ялтинского учебно воспитательного комплекса «Школа — коллегиум», где провели занятия по основам ГО, а также разъяснения требований пожарной безопасности, правила оформления документов и действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Во время занятий руководители образовательного учреждения смогли задать интересующие их вопросы и расширить знания в области обеспечения пожарной безопасности, а дети узнали об истории создания и развития гражданской обороны России и основных правилах поведения при возникновении различного вида угроз.

Окончанием занятия послужило проведение учебной эвакуации педагогов и учащихся ЯУВК «Школа-коллегия» № 1. Дети в сопровождении преподавателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке, где спасатели подготовили показательное выступление. После оперативного построения всех классов, преподаватели доложили директору о полной эвакуации учащихся.

Под восторженные возгласы детей спасатели продемонстрировали специальную технику, используемую в ликвидации возгорания, и потушили условный пожар. А после окончания основных мероприятий любой желающий мог познакомиться поближе со специальным снаряжением спасателей, посидеть в пожарном автомобиле и сфотографироваться на память.

Соответствующие мероприятия проходят с целью повышения уровня подготовки преподавательского состава и учащихся крымских школ, а также обучению элементарным правилам поведения при возникновении ЧС.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля