Последние новости

Реклама

Спеши познавать вместе с МЧС России Специалисты МЧС России проводят комплекс мероприятий во всех городах и районах полуострова, где разъясняют основные понятия современной системы ГО. Однако особое внимание отводится работе с подрастающим поколением.

Так, например, учащиеся всех крымских учебных заведений в любой день могут прийти на экскурсию в музей пожарной охраны, где есть возможность увидеть, как обеспечивали безопасность гражданского населения в прошлом веке. И не только увидеть, а в буквальном смысле прикоснуться к истории.

Увлекательное путешествие для первоклашек МБОУ Лицей № 1 началось с посещения пожарной части, где спасатели рассказали и наглядно показали особенности своей работы. Возможность примерить специализированную боевую одежду, подержать в руках пожарный ствол и, конечно же, посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля  — все это пришлось по душе маленьким гостям.

Не менее интересной частью экскурсии оказалось посещение уникальной фотовыставки «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященной 25-летию МЧС России. Благодаря ей, ребята смогли узнать, что работа спасателя МЧС России охватывает различные аспекты безопасности жизнедеятельности.

В заключении, учащиеся 1-Б класса пришли в музей Пожарной охраны. С большим интересом, слушая рассказ директора музея, разглядывая экспонаты разных времен и, задавая самые различные вопросы, каждый из ребят чувствовал себя причастным к чему-то большому и героическому.

Экскурсии продолжаются – на практике ежедневно около 100 детей и взрослых получают возможность окунуться в невероятно интересную историю профессий пожарного и спасателя. Сейчас интерес к этим профессиям возрастает. И кто знает, возможно, именно из ребят, пришедших сегодня на экскурсию, в будущем вырастут герои МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: События
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля