Последние новости

Реклама

Спички детям не игрушка Сегодня сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь провели для детей из детского сада «Ромашка» пгт. Зуя занятие на тему: «Спички детям не игрушка».

Организация познавательных встреч с детьми уже вошла в повседневную традицию для спасателей чрезвычайного ведомства. Так и в данный раз в очень увлекательной и игровой форме малышам рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности, о нужности и важности профессии спасателя в наши дни.

Воспитанники детского сада внимательно слушали каждое слово огнеборцев, и даже отвечали пускай на простые, однако очень серьёзные вопросы. После  теоритических занятий началась самая интересная и увлекательная часть встречи. Спасатели предложили ребятам примерить специализированную боевую одежду и на несколько минут стать настоящими героями.

Цель таких мероприятий для детей — объяснить необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, ведь наше юное поколение должно быть готово к любым жизненным ситуациям, а главное знать, как обезопасить себя в трудную минуту.

В завершении  мероприятия дети вместе с сотрудниками МЧС России провели яркую фотосессию на память, а также подготовили рисунки на тему занятий. Малыши попросили спасателей прийти к ним в гости ещё раз, ведь благодаря им, данный день превратился в настоящий познавательный праздник.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2015 | Разделы: События
24 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля