Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС Росси в Крыму проводят месячник пожарной безопасности

Во всех детских садах проходят тематические встречи. Маленькие крымчане узнают больше о правилах пожарной безопасности и том, как работают спасатели . Изучают технику  и наблюдают за показательными выступлениями.

О том, что спички детям, да в общем-то и взрослым также, не игрушки, по мнению сотрудников МЧС, требуется начинать рассказывать ещё в детском саду. Именно поэтому в Крыму объявили месячник пожарной безопасности. Теперь сотрудники МЧС регулярно встречаются с детьми самых разных дошкольных учреждений, чтобы рассказать больше о правилах пожарной безопасности и о своей работе. На места выезжают с укомплектованным инвентарём и техникой. Для наглядности

Детям такие встречи очень нравятся. Они с удовольствием разглядывают невиданные раньше приспособления. По очереди садятся за руль пожарной машины. Примеряют на себя элементы защитных костюмов. Ну а в классах, вместе со своими воспитателями на простых и понятных примерах изучают правила пожарной безопасности. И даже читают стихи, на пожарную тематику.

Такой работой в итоге остаются довольны все. Дети весело проводят время и узнают много нового. Да и для самих педагогов информация о правилах пожарной безопасности не лишняя.

такие встречи сотрудники МЧС планируют проводить регулярно. И не только в рамках обязательных программ. Действуя по доброму медицинскому принципу, когда болезнь легче предупредить, чем лечить.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля