Последние новости

Реклама

Керченские спасатели устроили «праздник безопасности» для детей   Сегодня сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и отдела надзорной деятельности по городу Керчь провели для детей «Праздник безопасности».

  Привить детям культуру безопасности с самого раннего детства и научить действиям в экстремальной ситуации – такова цель мероприятия, приуроченного к 25-летия МЧС Росси, которое керченские спасатели провели для юных жителей и гостей города.

  Детский праздник, посвященный безопасности, проводился на трёх разноплановых площадках, какие объединяли общая атмосфера веселого азарта.

  Инспекторский состав крымского подразделения МЧС России провел для ребят веселую викторину по безопасности жизнедеятельности. Ребята наперебой предлагали варианты ответов и радовались каждой маленькой победе. Требуется отметить, что уровень знания керченских дошкольников и учащихся школ приятно удивил сотрудников спасательной службы. Мальчишки и девчонки не только свободно ориентировались в правилах пожарной безопасности, тем не менее и быстро реагировали на предполагаемые экстремальные ситуации, какие моделировали спасатели.

   Затем дети вместе со спасателями мерились силами в перетягивании каната и боролись за победу в спортивных эстафетах на следующей площадке. Для юных художников был организован конкурс рисунка на асфальте на тему «25 лет МЧС России», а на фотовыставке каждый участник мог познакомиться с историей МЧС России и работой личного состава.

    На всех трёх площадках не было отбоя от участников. Ребята с удовольствием учились, познавали новое, играли и выигрывали! Тем Не Менее особый восторг детей вызвала именно третья площадка, заполненная специализированной пожарно-спасательной техникой. При этом интерес проявляли не только мальчики, тем не менее и девчонки, ведь здесь без ограничений можно было смотреть и слушать, трогать и примерять боевое снаряжение и даже принять участие в условном тушении очага возгорания!

   «Детям требуется уделять особое внимание, — отметил начальник 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Петр Панасецкий. — Опыт, полученный во время увлекательного праздника, является залогом формирования культуры безопасности, чувства ответственности за свою жизнь и здоровье окружающих»!

   В свою очередь, детвора также порадовала спасателей: мальчишки и девчонки исполнили для сотрудников МЧС России песни и танцы и продекламировали стихи.

   Всего в празднике приняло участие около 150-ти детей. Самым активным были вручены Почетные грамоты, а победителям конкурса рисунка специальные дипломы 3 пожарно-спасательного отряда.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля