Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство» крымские спасатели начинают серию мероприятий для детей, во время которых в развлекательной форме будут учить ребят основам безопасности жизнедеятельности.

   Акция стартовала сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым. Здесь для мальчишек и девчонок открылись двери уникального музея пожарной охраны Крыма, экспозиции которого рассказывают о возникновении, развитии и становлении пожарного дела на территории Крымского полуострова.

    Первыми гостями стали 70 учеников 1-4 классов одной из городских школ Симферополя, какие уже проводят беззаботные летние деньки в играх и развлечениях. И данный особенный музей как нельзя лучше подходит для познавательного отдыха! Обучать основам безопасности жизнедеятельности легко: ведь здесь можно не только услышать интересные факты и увидеть раритетные экспонаты, их ещё можно их потрогать!

    Юных гостей встретил дельфин-спасайка – символ всех крымских спасателей, какие приходят на помощь в самых сложных ситуациях. Дети с удовольствием следуют за доброжелательным дельфином в мир пожарного дела: внимательно слушают рассказ экскурсовода и запоминают важную информацию. А настоящие пожарные каски и форма, оригинальные пожарные стволы и раритетный пожарный насос привели детей в восторг: они весело примеряли боевое одежду и снаряжение, представляя себя в роли пожарного.

    «Крымские спасатели с радостью поддержали акцию «МЧС – за безопасное детство», ведь это отличный способ сделать каникулы крымских школьников не только веселыми и увлекательными, но ещё и безопасными, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – И познавательные экскурсии для крымских школьников – это только первый этап. Впереди целый ряд мероприятий, основная цель которых научить детей элементарным правилам безопасного поведения».

   Завершилась сегодняшнее мероприятие визитом в пожарную часть при Главном управлении, где детям показали современную пожарно-спасательную технику, рассказали о назначении основных инструментов и ещё раз напомнили номера телефонов службы спасения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2015 | Разделы: События
2 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля