Последние новости

Реклама

Керченские пожарные устроили тематическое развлечение для детей Праздник безопасности организован сотрудниками 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Республике Крым и отдела надзорной деятельности по г. Керчь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие приурочено подготовке к празднованию 25-ой годовщины МЧС России.

Праздник для ребят был организован на нескольких разноплановых площадках, на какие посменно переходили каждый из четырех отрядов. Всего в празднике приняло участие около 150-ти детей.

Сотрудники ГПН провели для ребят веселую викторину по правилам пожарной безопасности и ОБЖД, затем ребята вместе со спасателями мерились силами в перетягивании каната и боролись за победу в спортивных эстафетах, пробовали тушить пожар и примеряли  спецодежду.

Для юных художников был организован конкурс рисунка на асфальте «25 лет МЧС России», на фотовыставке ребята могли познакомится с историей МЧС России и работой спасателей.

«Детям требуется уделять особое внимание, — отметил начальник Керченского гарнизона Петр Панасецкий, — опыт, полученный посредством новых, активных и увлекательных методов получения знаний, является залогом формирования чувства ответственности, твердой жизненной позиции, цель которой любовь к Родине и бережное отношение ко всему окружающему.»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля