Последние новости

Реклама

В Севастополе проходит «Месячник безопасности» в образовательных учреждениях
Особое внимание сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю уделяют обеспечению безопасности детей, залог которой — качественное и своевременное обучение. Именно с этой целью перед началом учебного года сотрудниками Главного управления во всех учебных заведениях города были проведены практические занятия с преподавательским составом по отработке действий в случае угрозы чрезвычайной ситуации. Сотрудники МЧС направили внимание и на родителей учеников: с ними провели собрания, на которых также были озвучены правила поведения детей в быту. Не остались без внимания спасателей и сами дети. 

В День знаний в каждом учебном заведении города сотрудники МЧС России провели открытые уроки, во время которых учащимся напомнили о правилах безопасного поведения, а также рассказали о сложной, но героической профессии «спасатель». Сотрудники МЧС России провели такие занятия во всех школах города, причем не только для малышей, но и для старшеклассников. Всего больше 1500 ребят узнали сегодня много нового о культуре безопасной жизнедеятельности. 

 Самая интересная программа ждала воспитанников пяти севастопольских интернатов: для них был организован показ пожарной техники и снаряжения. Каждый желающий мог примерить на себя боевую одежду спасателя и даже посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля. 

Важно, что программа «Месячника безопасности» затрагивает не только школьников: в ближайшее время уроки ОБЖ будут проведены и в детских дошкольных учреждениях. Кроме того, ежедневно гостей принимает пожарно-спасательная выставка Главного управления МЧС России по городу Севастополю. 

Завершится «Месячник безопасности» 20 сентября, но обучение детей на этом не закончится, ведь одна из первостепенных задач МЧС России, — это предупреждение чрезвычайных ситуаций, и совместными усилиями она будет выполнена.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля