Последние новости

Реклама

День знаний со спасателями
1 сентября представители МЧС России приняли участие в торжественных школьных линейках, посвященных Дню знаний. Спасатели провели открытые уроки, на которых напомнили детям о соблюдении правил пожарной безопасности дома и на отдыхе. Занятия проходили в игровой форме: ребята отгадывали загадки и ребусы на пожарную тематику, задавали вопросы, а по результатам занятий детям вручили обучающие буклеты. 

В школе-интернате №6, расположенной в Балаклавском районе города, прошёл урок с демонстрацией мультипликационного фильма МЧС России «Спасик и его друзья», персонаж которого — юный спасатель, стал примером для школьников. 

По окончании открытых уроков школьникам продемонстрировали пожарно-спасательную технику Главного управления МЧС по городу Севастополю, а также вручили огнетушители для обеспечения пожарной безопасности учебных заведений. «Нам хочется думать, что уроки безопасности запомнится надолго и в дальнейшем помогут предотвратить несчастные случаи и сохранить самое ценное – жизнь себе и близким людям», — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Геннадий Сухорученков.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Дата: 1 сентября 2014 | Разделы: События
1 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля