Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в городском семейном празднике «ВелоСемья»
Вчера в честь празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности прошёл городской семейный праздник «ВелоСемья».

Мероприятие прошло в Парке Победы на площадке возле памятника Георгию Победоносцу. Цель мероприятия - безопасность дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни и приобщение юного поколения к велокультуре.

Началось мероприятие с конкурса рисунков на асфальте под названием «Моя семья», затем был продемонстрирован интерактивный спектакль «Пеппи Длинныйчулок», в котором принимали участие все желающие дети. В перерывах между конкурсами проходили мастер-классы, выступления фокусника и показательные выступления  велосипедистов от RealVeloи Триал-Спорт.

Перед началом конкурсной вело-программы для юных велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции провели познавательный урок по ПДД. Детям напомнили основные правила поведения на дороге и рассказали, что требуется знать юному велосипедисту, какая должна быть экипировка, что запрещено велосипедистам, какие сигналы может подавать водитель велосипеда, чем должен быть оборудован велосипед.

Дети принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы. В завершении беседы сотрудники Госавтоинспекции подарили всем детям памятки «Правила дорожного движения для юных велосипедистов» и книги-раскраски.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля