Последние новости

Реклама

Подарили один день из жизни спасателя Сегодня специалисты отдела надзорной деятельности по городу Феодосия устроили настоящий праздник для детей и преподавателей государственного бюджетного образовательного учреждения «Феодосийская специальная школа-интернат».

В первую очередь, инспектора Государственного пожарного надзора провели с персоналом учреждения дополнительные занятия и инструктажи на знание правил пожарной безопасности, использованию первичных средств пожаротушения. Также были проверены действия преподавательского состава по выявлению мест возникновения пожара и правильность сообщения о чрезвычайной ситуации на центр связи пожарной части.

Помимо этого, в мероприятии приняло участие более 80-ти детей, а от МЧС России по Республике Крым было задействовано 7 человек личного состава и 1 единица специализированной техники.

Благодаря сотрудникам 4-ого пожарно-спасательного отряда и 19-ой пожарной части, дети получили возможность познакомиться с техническим оборудованием спасателя МЧС России, примерить на себя боевую одежду, изучить пожарный автомобиль изнутри и даже пострелять из пожарного рукава.  Находясь на круглосуточном пребывании в школе-интернате, для ребят с ограниченными возможностями здоровья, такое мероприятие было новым и особенно интересным, где они испытали самые яркие эмоции.

«Наша цель в проведении таких занятий –  это проверка готовности персонала образовательного учреждения к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, а так же возможность научить детей основам безопасности жизнедеятельности и познакомить их с особенностями работы спасателя чрезвычайного ведомства» –  рассказал начальник 4 пожарно-спасательного отряда ФПС России по Республике Крым Дмитрий Коваленко.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2015 | Разделы: События
18 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля