Последние новости

Реклама

Классный час от крымских спасателей Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым, провели в школах города и района «Уроки безопасности».

В связи с празднованием 25-й годовщины МЧС России, в первый месяц учебного года, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят уроки безопасности во всех учебных заведениях полуострова, во время которых спасатели напоминают детям о необходимости соблюдения мер безопасности жизнедеятельности.

Так, инспекторский состав провел увлекательные уроки в МБОУ «СОШ» №2 и МБОУ «СОШ» №4 города Красноперекопск. Сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали детям об основных причинах возникновения пожара, а также о мерах предосторожности,  какие следует соблюдать в чрезвычайных ситуациях. Также спасатели рассказали детям о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, в ходе чего научили мальчишек и девчонок пользоваться настоящим огнетушителем.

Очень приятно было видеть, что даже первоклашки знают ответы на вопросы о пожарной безопасности: о том, что нельзя баловаться со спичками, пиротехникой, электричеством. Последствия такой опасной «игры» дети увидели в специально подготовленном учебном фильме, который отражает пожары в жилых районах, на производстве, а также крупные лесные пожары.

«Основная цель занятий – обучить детей культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях в увлекательной и простой форме. Только таким комплексным подходом можно добиться формирования и развития у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, безопасности окружающих», — отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району УНД и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым.

За прошедшую учебную неделю сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым были проведены  уроки безопасности в 215 школах Крымского полуострова.

Крымские спасатели  напоминают, что все учащиеся могут посетить музей пожарно-спасательной службы Главного управления и познакомиться с фотовыставкой, которая посвящена 25-летию создания МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2015 | Разделы: События
9 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля