Последние новости

Реклама

Пожарная безопасность на контроле МЧС Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с представителями прокуратуры проверили исполнение сельхозпредприятиями федерального законодательства в сфере пожарной безопасности.

Постоянный контроль спасателей за проведением уборочной компании позволяет минимизировать риски возникновения чрезвычайных ситуаций и свести к минимуму угрозу для жизни и здоровья людей. С этой целью сотрудники Крымского подразделения МЧС России осуществляют широкий комплекс практических и организационных мероприятий.

В рамках этой работы инспекторский состав осуществляет проверки готовности сельскохозяйственных предприятий обеспечивать пожарную безопасность, проводит противопожарные инструктажи с их руководителями и обслуживающим персоналом, а также разъяснительную работу с населением частного сектора, прилегающего к учреждениях аграрного сектора.

При выявлении нарушений требований пожарной безопасности руководители сельхозпредприятий привлекаются к административной ответственности.

Так, при проверке сельскохозяйственного предприятия, расположенного в     с. Источное Красноперекопского района, осуществляющего деятельность по выращиванию зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, выявлено нарушение федерального законодательства в сфере пожарной безопасности. На одном из полей предприятия допущено разведение костра с целью сжигания сухой стерни и пожнивных остатков, что могло привести к распространению огня на соседние поля и ближайшие населенные пункты.

«В связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности на руководителя сельскохозяйственного предприятия составлен административный протокол и он заплатит штраф, — говорит начальник отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько. – С начала уборочной компании спасатели провели комплекс профилактических мероприятий, который охватывал все хозяйства района, благодаря чему удалось не допустить пожаров и загораний».

Всего за промежуток времени проведения сбора урожая органами государственного пожарного надзора Республики Крым за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 4 граждан и 3 должностных лица.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2015 | Разделы: События
13 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля