Последние новости

Реклама

Молодые специалисты МЧС России проводят профилактику между населения     Сегодня молодые специалисты МЧС России, какие в Крыму проходят практику, вышли на профилактические рейды по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий в летний пожароопасный промежуток времени.

  Так, в Красноперекопском районе курсанты 4-го курса Академии Государственной Противопожарной Службы МЧС России в рамках производственной практики совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Республике Крым провели разъяснительную работу в жилом секторе.

    В ходе рейдов курсанты рассказали горожанам и жителям поселков Красноперекопского района о правилах безопасности в условиях повышенной пожароопасности, о запрете разжигания костров, а также сжигания сухой травы и стерни, пояснили опасность подобных действий и возможные последствия. Курсанты также вручали гражданам самостоятельно разработанные памятки.

   «Привлечение молодых специалистов к профилактической работе имеет особое значение: с одной стороны это необходимый комплекс мер по предупреждению чрезвычайных происшествий в пожароопасный промежуток времени, а с другой – это отработка практических навыков для курсантов, какие по окончанию ВУЗа МЧС России будут проходить службу в подразделениях ГУ МЧС России по Республике Крым», — отмечает начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Анатолий Будько.

   Напомним, что курсанты 4-го курса Академии Государственной Противопожарной Службы МЧС России факультета пожарной безопасности проходят производственную практику в территориальных отделах надзорной деятельности и профилактической работы в должности «инспектор отдела ГПН».

    Главное управление МЧС России по Республике Крым организовало все необходимые условия для качественного прохождения стажировки. За каждым курсантом закреплен непосредственный руководитель из числа наиболее подготовленных и квалифицированных офицеров. В ходе прохождения практики курсанты изучают передовые формы и методы работы, знакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности Главного управления.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля