Последние новости

Реклама

Не допускайте палы сухой травы и мусора Сегодня в рамках профилактической работы в летний пожароопасный промежуток времени, сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с органами прокуратуры, проведена проверка деятельности местных органов власти по предупреждению и ликвидации пожаров в пожароопасный промежуток времени 2015 года.

Так, несмотря на проводимую работу в пожароопасный промежуток времени, выявлены нарушения пожарной безопасности в отдельных районах города Красноперекопск. Проверка показала, что, администрацией города, уделяется недостаточно внимания работе по очистке открытой территории от сухой растительности. Такие нарушения правил пожарной безопасности, могут послужить причиной увеличения количества загораний и распространения огня на большую площадь.

В рамках мероприятия спасателями проведена разъяснительная беседа с местным населением о недопущении выжигания сухой растительности и сжигания мусора на территории города Красноперекопск. Сотрудники МЧС России подробно объяснили правила поведения и алгоритм действий в критической ситуации. Дополнительно горожанам раздали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

«Работа с населением организована по всей территории города Красноперекопск и Красноперекопского района. И сегодня нашей задачей является предупреждение пожаров и снижение риска возникновения загораний на всех участках города», — отметил начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Анатолий Будько.

С начала летнего сезона 2015 года на открытой территории Республики Крым произошло более 150 загораний сухой растительности.

В связи с этим крымские спасатели напоминают:

- своевременно очищайте свой садовый участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев, травы;

- с целью исключения переброса огня с сухой травы на постройки, проводите опашку и обкосы на своем приусадебном участке.

- по возможности установите у каждого строения ёмкость с водой или песком, либо с иными средствами пожаротушения;

-не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;

-не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

-не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;

- строго пресекайте шалости детей с огнем.

ПОМНИТЕ, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

           В случае пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону – «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2015 | Разделы: События
22 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля