Последние новости

Реклама

МЧС предупреждает: в Крыму сохраняется чрезвычайная пожарная опасность     На территории Республики Крым с 11 по 13 октября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Все подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым, а также лесной охраны находятся в состоянии повышенной боеготовности. Несмотря на проводимый комплекс мероприятий по предупреждению пожаров, ситуация с лесными пожарами остается крайне напряженной.

На территории полуострова установилась сухая и теплая погода. Основной причиной возгораний в лесных и степных районах Крыма является равнодушие и беспечное отношение человека, не затушенные во время пикников костры, брошенные в подсохшую лесную подстилку и траву непогашенные окурки, спички, поджоги, неконтролируемое выжигание сухой травы. В жаркую сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу.

Сегодня мы предупреждаем и напоминаем Крымчанам и гостям полуострова, что по всей территории полуострова в ближайшие дни сохранится высокая пожарная опасность. В связи с этим требуется соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности.

Мы обращаемся к жителям и гостям полуострова с просьбой  — воздержитесь от посещения леса в пожароопасный период!
   Предупредить пожар гораздо легче, чем его ликвидировать! Не проходите мимо нарушителей правил пожарной безопасности, и не будьте сами безучастны к судьбе крымских лесов! Отправляясь на отдых, будьте предельно внимательными, берегите себя и природу вокруг.

Если вы стали свидетелем возникновения или распространения лесного пожара, примите меры к его тушению и немедленно сообщите в МЧС по телефону «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля