Последние новости

Реклама

Профилактика лесных пожаров Предупреждение лесных пожаров — одно из приоритетных направлений работы сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым.  Отдельного внимания заслуживает  работа по недопущению возникновения и распространения огня, путём расчистки лесной подстилки от сухих веток, мусора и прочих горючих материалов, какие ускорят процесс развития пожара.

С целью профилактики лесных пожаров и возгораний спасатели ялтинского гарнизона провели уборочные работы по очистке горнолесной местности вблизи санаторно-курортных учреждений и на популярных туристических маршрутах. Вооружившись уборочным инвентарем и бензопилами, огнеборцы очистили лес от мусора, опавших и сухих веток, а также расчистили тропы и дорожки для удобного передвижения туристов.

Особое внимание уделили объектам с массовым пребыванием людей, какие прилегают к лесным массивам. Пожар, возникший на территориях таких учреждений, может легко и быстро перекинуться на лесные насаждения. Поэтому ялтинские спасатели не оставили без внимания территорию санатория «Долоссы», расположенного в непосредственной близости к лесному массиву.

Дружно взявшись за работу всем коллективом ялтинского пожарно-спасательного отряда, спасатели быстро справились с поставленными задачами. Работы хватило для всех, ведь после продолжительного периода ветров дождей в лесах оказалось много поваленных деревьев и веток. Кроме того последствия крымской непогоды отразились и на придорожных участках. Результаты работы не заставили себя ждать – проезжие части расчищены, деревьев обрезаны и не мешают передвижению автотранспорта.

Всего в уборке было задействовано 50 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и 5 единиц специализированной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 5 июня 2015 | Разделы: События
5 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля