Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал месячник по гражданской обороне Сегодня в городах и районах Крымского полуострова стартовал месячник гражданской обороны, в рамках которого сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проведут комплекс мероприятий по обучению населения способам защиты от опасностей, возникающих вследствие чрезвычайных ситуаций.

В рамках этой работы особо важная роль отводится обучению подрастающего поколения. В этом сотрудникам крымской образовательной сферы помогает МЧС России. Крымские спасатели не только оказывают методическую помощь, но также отрабатывают с детьми практические навыки и проводят для них мастер-классы.

Так, сегодня специалисты МЧС России совместно с учителями проводят в детских дошкольных и общеобразовательных учебных заведения Республики открытые уроки на тему «Действия во время сигналов гражданской обороны», во время которого знакомят учащихся с работой системы ГО.

В ходе своих выступлений спасатели рассказывают детям об истории создания и развития гражданской обороны России, выполняемых задачах и отвечают на вопросы учащихся.

Одно из таких мероприятий сотрудники чрезвычайного ведомства провели сегодня в школе № 23 г. Симферополь. Размеренный учебный день прервался тревожным сообщением о начале эвакуации. Учащиеся и не подозревали о том, что эвакуация учебная и отнеслись к ней со всей серьезностью. Уже через мгновение, после того, как сработала система автоматической пожарной сигнализации, ученики организованным потоком двинулись по направлению к эвакуационным выходам. Благодаря постоянным тренировкам ребята не растерялись и чётко выполнили все наставления учителей.

Кроме того, детям ещё раз напомнили правила безопасного поведения при пожаре и на воде в зимний период.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля