Последние новости

Реклама

К 25-летию службы МЧС России в Крыму открыта фотовыставка!   Сегодня в Главном управлении МЧС России  по Республике Крым прошло торжественное открытие уникальной фотовыставки, посвященной 25-летию МЧС России.

   На торжественное мероприятие были приглашены ветераны пожарной охраны, представители общественных организаций, крымские спасатели. Почетное право перерезать символическую красную ленточку на открытии фотовыставки было предоставлено ветерану службы спасения Республики Крым, Кавалеру орденов Б. Хмельницкого, П. Сагайдачного, Петра Великого генерал-лейтенанту внутренней службы в отставке Анатолию Назаренко и начальнику Главного управления МЧС России по республике Крым генерал-лейтенанту внутренней службы Сергею Шахову.

  «Фотовыставка отражает всю полноту работы и основные моменты из жизни спасателей МЧС России, показывает, какой путь прошло Министерство за 25 лет. Выставка фотоматериалов — это, прежде всего, возможность, в доступной форме показать крымчанам важность профессии спасателя, тех кто готов пожертвовать жизнью ради спасения другого человека. Многие фотографии мне напомнили события различных лет. Главное, что объединяет на мой взгляд все данные фотографии — это тема служения народу»,-сказал начальник Главного управления Сергей Шахов.

  С 21 августа фотовыставку можно посетить в Главном управлении МЧС  (г.Симферополь, ул.Кечкеметская,103).

   Фотовыставка – это наглядная история той колоссальной работы, которую сотрудники МЧС России вели на протяжении 25-ти лет. Боевая работа пожарных, ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности на воде, история создания пожарной охраны Крыма и добровольной пожарной охраны, надзорно-профилактические мероприятия и детская безопасность – это только лишь часть тем, какие отражены на фотоснимках.

   Интересные и яркие фотографии были выбраны из архива Главного управления МЧС России по Республике Крым и всей системы МЧС России. Подобные фотовыставки развернуты в пожарно-спасательных подразделениях полуострова.

   Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку!

   В начале октября 2015 года в Симферополе, в центре города будет развернута передвижная фотовыставка, демонстрирующая коллекцию снимков российских фотографов, посвящённая 25-летию МЧС России. Уникальная экспозиция, состоящая почти из 50 огромных стендов, уже побывала в Калининграде, Красноярске и Новосибирске. Скоро и Симферопольцы смогут воочию увидеть крупным планом лучшие фотографии о значимых событиях МЧС России за последние 25 лет и уникальные кадры работы спасателей в чрезвычайных ситуациях.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля