Последние новости

Реклама

Особенности журналистики в зоне ЧС     Завтра в 10.00 в Главном управлении МЧС России по Республике Крым стартует  ситуационный тренинг для работников СМИ Республики на тему «Особенности работы журналистов в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий». Меропирятие  приурочено к 25-летию МЧС России и пройдёт при поддержки  Союза журналистов Республики Крым.

    В мероприятиии примут участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов, Председатель Союза журналистов Республики Крым Андрей Трофимов, Главынй редактор ведомственного печатного издания «Крымский Спасаетль МЧС России», а также руководители структурных подразделений, какие проведут с журналистами практическеи занятия.

    Курс обучения рассчитан на два дня. За это время специалисты  медиасферы  познакомятся с правовыми аспектами и особенностями работы в зонах аварий и катастроф природного и техногенного характера, научатся  правильно оценивать обстановку в зоне ЧС для наиболее объективного и всестороннего освещения происшествий и деятельности спасателей. Также журналисты  увидят показательные  выступления спортсменов МЧС России по пожарному-прикладному спорту на спортивном комплексе Главного управления.

    Кроме того с журналистами проведут практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, отработке навыков проведения сердечно-легочной реанимации с помощью специального манекена и ликвидации загорания с помощью первичных средств пожаротушения (огнетушителями), а также по работе с аварийно-спасательными инструментами.

   Во время тренингов представители СМИ не только получат практический и теоретический опыт работы в экстремальных условиях, во время проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий различных ЧП, тем не менее и смогут увидеть профессию «спасатель» с другой стороны: познакомиться с историей становления и развития пожарно-спасательной службы Крыма в музее Главного управления, её современным состояние и направлениями деятельности в современной пожарно-спасательной части, а также испытать собственные силы в работе с техникой и оборудованием спасателей во время «пожарного биатлона».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2015 | Разделы: События
7 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля