Последние новости

Реклама

Молодых спасателей подготовят к работе с аварийно-спасательным, гидравлическим, подводным и противопожарным оборудованием.

Представители Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас» прибыли в Крым для оказания практической помощи в обучении и дальнейшем тестировании спасателей Республиканской аварийно-спасательной службы «Крым-Спас», сообщает издание «Крым Медиа».

В составе группы службы спасения «Кубань-Спас» прибыли медики, психологи, горные спасатели, преподаватели учебно-методического центра. В течение трёх недель они будут проводить с крымскими спасателями курс практических занятий по работе с аварийно-спасательным, гидравлическим, подводным и противопожарным оборудованием.

Как пояснил заместитель начальника службы «Кубань-Спас» Михаил Буряк, обучение и подготовка оперативных дежурных – наиболее важная составляющая программы обучения, что именно от алгоритма их действий напрямую зависит конечный результат по ликвидации чрезвычайного происшествия.

«Именно оперативные дежурные принимают первичную информацию о бедствии, они должны быть способны решать в круглосуточном режиме задачи различной степени сложности по проведению аварийно-спасательных работ, оказанию помощи пострадавшим на местах», – цитирует говорит М.Буряка пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РК.

По словам начальника ГКУ «Крым-Спас» Андрея Назаренко, по окончании курса обучения, спасатели пройдут аттестацию и, основываясь на полученных результатах, получат сертификаты классности «Спасатель».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля