Последние новости

Реклама

Сегодня в крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за I полугодие 2015 года.

   В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики.

     На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за предыдущий месяц и обозначили основные направления, в которых нужно усилить работу.

    Отдельно обсудили итоги деятельности подразделений, направленной на обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова, в том числе детей, в промежуток времени курортного сезона.

    Так, заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко в своем докладе подчеркнул, что в рамках предупреждения чрезвычайных происшествий на объектах детского отдыха и оздоровления на каждом из них организована дежурство добровольных пожарных команд. Организация таких команд в каждой школе Крыма – одна из приоритетных задач на второе полугодие.

     Начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов, обращаясь к личному составу отметил:

    «В данный момент наша деятельность, в первую очередь должна быть направлена на обеспечение спокойного и безопасного отдыха крымчан и гостей Крымского полуострова на воде, в горах и лесах, а также на объектах санаторно-курортного комплекса. Но нельзя забывать и о том, что на полуострове начался летний пожароопасный промежуток времени, во время которого существенно возрастает угроза возникновения пожаров. Поэтому силы подразделений должны быть направлены на предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением мер пожарной безопасности».

      Кроме того, в рамках коллегии личному составу были вручены следующие специальные звания, а также наградные кубки победителям Чемпионата по пожарно-прикладному спорту, занявшим призовые места в общекомандном и личном зачете.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля