Последние новости

Реклама

Торжественное поднятие флагов в Республике Крым    Сегодня, в первую годовщину подписания договора о вхождении Крымского полуострова в состав Российской Федерации, крымские спасатели вместе со всеми субъектами России приняли участие во Всероссийской акции «Воссоединение». В рамках этого мероприятия во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым в 09.00 утра по местному времени прошло поднятие государственного флага Российской Федерации и флага Республики Крым.

    Празднование годовщины «Крымской весны» спасатели и пожарные продолжили торжественным собранием в зале совещаний ГУ МЧС России по Республике Крым. Начальник Главного управления Сергей Шахов зачитал поздравления от Главы Республики Крым Сергея Аксенова. От себя лично Глава крымского подразделения МЧС России поблагодарил личный состав за самоотверженный труд и то достоинство, с которым каждый из них несет гордое звание «спасатель МЧС России».

   «Всегда и везде сотрудники МЧС России помнят о своей главной миссии – обеспечивать безопасность людей, оказывать необходимую помощь и предотвращать угрозу чрезвычайных ситуаций, — подчеркнул Сергей Шахов. – С этой задачей успешно справляются все подразделения Главного управления. И даже в данный, поистине праздничный день, личный состав продолжает нести службу и готов действовать по назначению».

    Особо отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и знаки отличия. Так нагрудный знак «За заслуги» вручил главному специалисту отдела развития инфраструктуры Олегу Лядскому и заведующему складом хозяйственного отделения части обслуживания специализированного отряда Александру Тарасову.

   Грамоту Главного управления МЧС России по Республике Крым за добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей, высокий уровень исполнительской дисциплины и выполнение поставленных задач вручили главному специалисту-эксперту отдела централизованных расчетов, бухгалтерского учета и отчетности Наталье Малыхиной, заместителю начальника (по кадровой работе) – начальник отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения и строевой подготовки отдела кадров ЦУС Надежде Дерябиной, ведущему специалисту-эксперту планово-финансового отдела Валентине Банновой, главному специалисту отдела НТР, лицензирования и сертификации Николаю Деменюку.

   Старший инспектор отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Дмитрий Чорный получил из рук начальника Главного управления почетную грамоту МЧС России.

  Также в рамках праздника в подразделениях организованы показы пожарно-спасательной техники на центральной набережной г. Ялта и в г. Симферополь на территории аэропорта «Заводское».

    Кроме того на Васильевском спуске у Красной площади в Москве произойдёт праздничный концерт-митинг с участием звезд эстрады и общественных деятелей. Президент России Владимир Путин проведет в Правительстве России совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополь.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля