Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил крымских спасателей с получением новой пожарной техники

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественной церемонии вручения техники Главному управлению МЧС России по Республике Крым.

В ходе мероприятия крымские спасатели получили 28 автомобилей пожарной и специальной техники, оснащенных современным аварийно-спасательным оборудованием и инструментом. В частности, это пожарные машины, мобильный узел связи, автоцистерны, дыхательные аппараты, катер. Лучшие сотрудники личного состава Главного управления МЧС России по РК были отмечены ведомственными наградами.

По словам главы законодательной власти Крыма, работа спасателей требует особого склада характера, больших физических и моральных усилий. «Вы первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду. От четкости ваших действий зависит здоровье и жизнь людей. Чтобы найти выход из сложных, порой экстремальных ситуаций, нужны хладнокровие и выдержка, умение оперативно принимать ответственные решения. Уверен, именно такими качествами обладают крымские спасатели, главным лозунгом работы которых является: «Предотвращение. Спасение. Помощь».

Глава крымского парламента поблагодарил руководство ведомства за работу, а также поддержку крымской власти в период «крымской весны».

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым и общественность г.Симферополя.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля