Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил крымских спортсменов с новогодними праздниками

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил воспитанников Федерации Дзюдо и Самбо Республики Крым и спортсменок школы олимпийского резерва художественной гимнастики РК с новогодними праздниками.

По словам главы крымского парламента, уходящий год стал для Крыма переломным. Полуостров вернулся в Россию, став ее полноправным субъектом. Сегодня ведется активная работа по интеграции республики в правовую и экономическую систему Российской Федерации, большое внимание уделяется развитию спорта в Крыму. Спикер выразил уверенность, что уже в будущем году благодаря финансированию из федерального и республиканского бюджета будет проведена полная реконструкция здания центра «Крым-СПОРТ».

«Появятся новые тренировочные площади, больше ребят смогут заниматься спортом и развивать свои увлечения еще на более профессиональном уровне». Глава Госсовета также призвал родителей подавать положительный пример своим детям: чаще посещать спортивные залы и вести здоровый образ жизни, чтоб в дальнейшем «не пришлось тратиться на врачей», - отметил он.

Глава законодательной власти Крыма отметил высокий потенциал крымских спортсменов: «Я считаю, спортивный потенциал крымчан на сегодняшний день очень высок. В былые годы по ряду причин он не был реализован в полной мере. Это, в первую очередь, было связано с недостаточной пропагандистской работой и слабой материально-технической базой. Сегодня есть политическая воля руководства страны и республики возродить былой авторитет крымских спортсменов, создать комфортные условия в республике для занятия спортом всех желающих. Есть хорошая перспективная молодежь, уверен, сегодня есть на кого опереться в своих начинаниях».

За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в республике и высокий профессионализм Владимир Константинов вручил спортсменам заслуженные награды.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля