Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил Игоря Радионова с назначением на пост председателя Верховного суда Крыма

Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в официальном представлении председателя Верховного суда Республики Крым судейскому сообществу Крыма. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым. 

Сергей Аксёнов поздравил Игоря Радионова с вступлением в должность и поблагодарил судейское сообщество Крыма за гражданскую и правовую позицию, которую оно заняло в переходный промежуток времени. «Благодаря вам мы смогли сформировать правовое поле в переходный промежуток времени, удержать ситуацию под контролем. Это была коллективная работа: работа на благо Крыма, на благо России, в поддержку крымчан. Уверен, что вашего профессионализма и деловых качеств хватит, чтобы вынести справедливое решение по каждому из вопросов», — подчеркнул глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что правительство Крыма будет поддерживать работу Верховного суда и районных судов Крыма. Глава республики уточнил, что сейчас идёт процесс определения земельного участка под возведение нового здания суда.

В свою очередь первый заместитель председателя Верховного суда Российской Федерации Пётр Серков отметил, что в Крыму сейчас непростое время, в которое придется решать множество задач одновременно. При этом основной задачей судебных органов Крыма является обеспечение соблюдения сроков рассмотрения дел в судах.

В мероприятии также приняли участие председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Станислав Крысин.

Игорь Радионов был назначен на эту должность приказом президента Российской Федерации 13 ноября 2014 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля