Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии вручения техники Главному управлению МЧС России по Республике Крым.

В ходе мероприятия крымские спасатели получили 28 автомобилей пожарной и специальной техники, оснащенных современным аварийно-спасательным оборудованием и инструментом. В частности, это пожарные машины, мобильный узел связи, автоцистерны, дыхательные аппараты, катер. Лучшие сотрудники личного состава Главного управления МЧС России по РК были отмечены ведомственными наградами.

Технику и награды вручали Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Владимир Пучков и Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.

Глава республики поздравил личный состав Главного управления МЧС России по РК с получением новой техники и выразил благодарность министру МЧС России. «Крымчане, наверное, уже забыли, что такое получать новое материально-техническое обеспечение для подразделений МЧС в Крыму. Благодаря взаимодействию министра МЧС и тому, что он лично взял под контроль вопросы обеспечения крымского МЧС, мы получили сегодня 28 единиц новой техники», — сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в Крыму планируется создать производство пожарно-спасательного оборудования. «Сегодня мы совместно с министром обсудили вопрос открытия производства на территории республики, которое будет выпускать специальное оборудование для пожаротушения. Конечно, работая во взаимодействии, выполняя поручения нашего президента Владимира Путина, Крым и вправду начинает жить новой жизнью. Желаю, чтобы эта техника поменьше применялась, чтобы у нас было меньше чрезвычайных ситуаций, однако на крайний случай вы должны быть готовы ко всем ситуациям, ко всем неожиданностям. Благодарю вас за вашу службу, за вашу верность долгу, верность республике и верность России», — подчеркнул Глава Крыма.

В свою очередь, Владимир Пучков поздравил крымских спасателей с приобретением новой техники и получением наград. «Мы передаем очередную партию техники и снаряжения для пожарно-спасательных подразделений, какие выполняют боевые задачи по защите жизни и здоровья жителей Крыма и приезжающих гостей», — сказал министр МЧС России.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля