Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в церемонии награждения победителей первого открытого республиканского конкурса компьютерных проектов «КИТ».

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил номинантов с успешным завершением конкурса. «То, что у вас есть возможность участвовать в подобных конкурсах, дорогого стоит. Вы получаете опыт, а также перед вами открываются перспективы. Нам нужны системные, организованные молодые люди, которые хотят сделать карьеру. Мы будем вас поддерживать, а также впоследствии использовать ваши навыки в разработке различных компьютерных программ», - сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов также заявил, что крымская власть будет создавать достойные условия для реализации потенциала крымских детей. «Главное – не допустить «утечки мозгов», потому что они должны быть задействованы в своем регионе. Мы возьмём шефство над этими ребятами и обеспечим им участие в подобных конкурсах. Мы хотим, чтобы это был наш кадровый резерв, наш потенциал», - заключил Глава Крыма.

По словам спикера крымского парламента, в Крыму успешно реализуется ряд программ, направленных на поддержку молодых ученых и их разработок: «Государственным Советом предусмотрены ежегодные стипендии учащимся школ и студентам крымских вузов, которые позволяют развивать потенциал молодежи, стимулировать ее к достижению новых профессиональных высот».

В продолжение своего выступления, в преддверии новогодних праздников, глава Госсовета пожелал ребятам совершенствования своих знаний на выбранном пути и выразил уверенность в исключительности крымской молодежи, ее способности достичь намеченных планов, «какими бы недостижимыми они не казались на первый взгляд».

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский отметил важность проведения мероприятия, которое, по его словам, призвано содействовать формированию сообщества интеллектуальной элиты республики в сфере информационных технологий, создать стимул и условия для ее творческого роста.

Для участия в конкурсе было отобрано более 100 работ, из которых в финал вышли 35 проектов, среди них были определены 18 победителей конкурса в шести номинациях.

Победители в номинациях компьютерная анимация, компьютерный дизайн, программы и приложения получили призы из рук Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Глава законодательной власти Крыма Владимир Константинов наградил призеров в категориях: Web-проекты, видеомонтаж и исследовательская работа.

Первый открытый республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ» (Крым. Информация. Технологии)-2014 проходил при поддержке Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Оксана Савенкова,
Пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля