Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поздравил школьников Бахчисарайского и Симферопольского района с началом нового учебного года

В День знаний Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов открыл торжественную линейку в Научненской общеобразовательной школе I-III ступени Бахчисарайского района.

Глава крымского парламента пожелал успехов ребятам в освоении новых знаний и получении хороших оценок, а их родителям и педагогам терпения и мудрости.

По словам Владимира Константинова, данный праздник особенно значим для республики и её жителей тем, что впервые отмечается в новом, российском Крыму.

«Мы начинаем данный день, как новый жизненный этап, с чистого листа. С этого года в Крыму во всех школах республики внедрены новые российские стандарты в образовании, какие предусматривают также новые требования. Уверен, наши дети со всем справятся. Я за них и их будущее спокоен», — отметил спикер.

По его убеждению, наряду с материальной помощью со стороны руководства страны, Крыма, бизнес-кругов республики, сегодня требуется поддерживать учебные заведения и морально.

Глава парламента передал в дар школе телевизор и компьютеры, а также Золотую президентскую серию «100 книг России», которая включает издания по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации. Отдельным подарком глава Госсовета отметил учащуюся Научненской общеобразовательной школы I-III ступени десятиклассницу Валерию Сандулову, вручив ей Свидетельство о назначении стипендии Государственного Совета Республики Крым на 2014-2015 годы. Крымский спикер пожелал девушке успешного обучения, а также реализации намеченных планов.

По завершении торжества Владимир Константинов посетил вводное занятие и провел для одиннадцатиклассников, будущих выпускников, первый в этом году урок, посвященный теме «Моя малая Родина». В ходе выступления речь шла о развитии и становлении Крыма, о его социально-экономической и исторической составляющей.

В данный же день Председатель Государственного Совета РК открыл праздничную линейку в Симферопольском частном учебно-воспитательном комплексе «Гимназия-школа-сад «Консоль», который в этом году отмечает свое двадцатилетие.

Глава парламента сказал много теплых слов в адрес педагогов школы, пожелал результативного начала нового учебного года и положительных оценок, новых знаний и открытий учащимся, успехов и профессионального роста сотрудникам комплекса.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

01.09.2014
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля