Последние новости

Реклама

В МЧС Крыма подведены итоги работы за 3 квартал
В Главном управлении МЧС Росси по Республике Крым на расширенном заседании коллегии подвели итоги работы подразделений за 3 квартал 2014 и определены основные задачи на 4 квартал.

  22 октября под руководством начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова прошло расширенное заседание коллегии по итогам деятельности подразделений Федеральной противопожарной службы и других территориальных органов за 3 квартал, а также постановлены задачи на 4 квартал 2014 года. В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Главного управления.

Благодаря непрерывной работе по повышению профессионального уровня всего личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений в течении 3-го квартала основные задачи, стоящие перед МЧС России, были успешно выполнены. Также на высоком уровне были проведены мероприятия по гражданской обороне в рамках Всероссийской штабной тренировки.

Сергей Шахов поблагодарил всех за проделанную работу, причем не только на словах: он вручил новые воинские звания и наградил почетными грамотами МЧС России тех сотрудников, какие своим добросовестным трудом внесли весомый вклад в развитие чрезвычайного ведомства.

При этом начальник Главного управления обратил внимание руководителей всех уровней на необходимость продолжить ту интенсивную работу, которая была развернута в течение 3 квартала. Так, за данный промежуток времени сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений была проведена работа по ликвидации 90 чрезвычайных и социально-значимых происшествий, выявлено и обезврежено 164 единицы боеприпасов, спасено 32 человека, 77 раз проведено оказание помощи населению. В сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года количество пожаров и погибших в их результате существенно снизилось.

«Успехи, какие были достигнуты за отчетный промежуток времени, не означают, что мы можем расслабиться и отдохнуть, — подчеркивает Шахов. – Обращаю внимание начальников всех уровней на то, что сейчас нужно сконцентрироваться на выполнении мероприятий по подготовке к зимнему периоду».

В рамках этой работы нужно сделать упор на обеспечения взаимодействия МЧС и всех соответствующих служб жизнеобеспечения, какие будут принимать участие в ликвидации чрезвычайных происшествий, связанных с ухудшением погодных условий в зимний промежуток времени.

В завершении заседания Сергей Шахов нацелил сотрудников на дальнейшее решение стоящих перед крымскими спасателями задач.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2014 | Разделы: События
22 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля