Последние новости

Реклама

Научить пожарной безопасности родителей и детей В рамках «Месячника гражданской обороны» специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым принимают участие в родительских собраниях школ всего Крымского полуострова.

Месячник, который стартовал в начале октября, направлен на обучение населения правилам безопасного поведения и действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуациях. В рамках данного мероприятия спасатели проводят как практическую так и методическую работу в области детской безопасности. Открытые уроки, классные часы и  тренировочные занятия — все это позволяет обучить подрастающее поколение навыкам безопасного поведения в разных чрезвычайных ситуациях и сформировать культуру безопасности жизнедеятельности.

Так, в рамках этой работы сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району приняли участие в родительских собраниях всех школ города Красноперекопск. Ведь именно родители оказывают наибольшее влияние и подают личный пример во время воспитания своих детей.

Во время беседы спасатели говорили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, как в школе, так и в быту. Рассказали также и о действиях в чрезвычайных ситуациях и при пожаре. Особое внимание родителей было обращено на то, какие опасности могут подстерегать детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям.

В целях предупреждения пожаров по причине детского баловства, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым порекомендовали каждой семье приобрести первичные средства пожаротушения – огнетушители, а также оборудовать квартиры автономными пожарными извещателями.

«Только тесное сотрудничество и взаимодействие родителей, педагогов и сотрудников пожарной охраны поможет достичь поставленной цели — воспитания у детей культуры обращения с огнем, что непременно скажется на улучшении пожарной обстановки в целом», — отметил начальник ОНД по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

Для закрепления информации родителям были переданы обучающие брошюры для взрослых и детей, какие разработаны крымскими спасателями, где доступным языком объясняются правила поведения при пожаре в жилых домах и зданиях повышенной этажности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля