Последние новости

Реклама

«Берегите хлеб от пожара» глазами детей Сегодня отделом надзорной деятельности по Нижнегорскому району проведен детский смотр – конкурс лучших стендов на тему «Берегите хлеб от пожара», в которых дети отобразили свое понимание того, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

В рамках ежегодной операции «Урожай», во время которой сотрудники чрезвычайного ведомства проверяют сельскохозяйственные угодья перед началом уборочной компании, отдел надзорной деятельности по Нижнегорскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым провел акцию в общеобразовательных учреждениях на лучший стенд «Берегите хлеб от пожара». Таким образом, сотрудники чрезвычайного ведомства привлекли к проблеме соблюдения норм пожарной безопасности внимание детей.

В этом мероприятии принимали участие общеобразовательные школы и дошкольные учреждения со всего Нижнегорского района. Огромное количество дошколят и учащихся выразили желание нарисовать свой плакат на актуальную тему, ведь с помощью рисунка дети не только проявили свои творческие способности, тем не менее и продемонстрировали свои знания по пожарной безопасности.

По итогам конкурса были определены победители в группе общеобразовательных учреждений и группе дошкольного обучения. Первое призовое место между средних общеобразовательных школ заняла Новогригорьевская школа, второе место — Дрофинская, третье — Чкаловская.

Среди детских дошкольных учреждений первое место занял Дрофинский детский сад «Березка», второе место — Пшеничненский детский сад «Солнышко», третье место Чкаловский детский сад «Теремок». Победителей наградили ценными призами и подарками и пообещали проводить такие мероприятия ежегодно.
«Сегодня завершился детский конкурс лучшего стенда на тему «Берегите хлеб от пожара», — говорит начальник отдела надзорной деятельности по Нижнегорскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым Евгений Козориз, — дети со всего Нижнегорского района принимали участие в акции и определить победителя между такого множества качественных и интересных работ оказалось очень сложно. Поздравляю победителей и напоминаю, что избежать уничтожение огнем зерновых возможно только совместными усилиями, придерживаясь простых правил пожарной безопасности».

Нужно также отметить, что в Республике Крым установилась стойкая знойная погода, из-за чего создаются идеальные условия для возникновения пожаров и загораний особенно в степных зонах, где будет проходить уборочная кампания.

Главной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение человека с огнем. И в промежуток времени уборки урожая данный вопрос становится особенно остро. Мало кто задумывается о том, что небрежно брошенный окурок или спичка на обочину дороги вдоль автомобильных трасс, может привести к серьезным пожарам и не менее серьезным убыткам.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2015 | Разделы: События
19 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля