Последние новости

Реклама

Школьники Ленинского района соревновались в фигурном вождении велосипеда и знании ПДД
24 марта ленинские полицейские совместно с работниками отдела образования Ленинского района провели между школьников района акцию «Безопасное колесо».

В спортивном празднике приняли участие восемь команд из разных школ района. Ребята соревновались в шести конкурсах. В состязаниях «Автогородок» и «Фигурное вождение» школьники показали свое мастерство езды на велосипедах. Затем в здании школы детского и юного творчества ребята демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и умения оказания первой медицинской помощи - на время они отвечали на тесты.

Заключительным был  конкурс «Агитбригад».  Легкие музыкальные номера детей были посвящены дорожным ситуациям, знакам, светофорам и тому, как избежать опасностей, какие подстерегают на проезжей части.

Инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Ленинскому району старший лейтенант полиции Роман Примак рассказал ученикам о простых правилах безопасности на дороге, а также ответил на вопросы присутствующих.

Победители состязаний получили грамоты и сладости. Первое место заняла команда Луговской средней школы. Ребята будут представлять свой район в местных соревнованиях, какие пройдут в г.Евпатория.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-04-26 20:12:00 » татьяна
спасибо за представленные материалы, помогут в подготовке команды к соревнованиям Безопасное колесо









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля