Последние новости

Реклама

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД наградили победителей и призёров городского конкурса «Дорога и дети»

В отделе ГИБДД Управления МВД России по г. Магнитогорску прошло торжественное награждение победителей и призёров городского конкурса художественного творчества «Дорога и дети-2014», посвящённого Правилам дорожного движения.

В состав организационного комитета конкурса вошли сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, представители управления образования администрации города, а также методисты и педагоги Центра детского творчества Орджоникидзевского района.

Мероприятие было организовано с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, а также развития творческого потенциала детей и подростков, направленного на формирование у них здорового образа жизни, грамотного отношения к поведению на дорогах.

В конкурсе приняли участие более 500 учащихся в возрасте от 7 до 17 лет, какие соревновались в семи номинациях: конкурс юных кинематографистов «Азбука дорожного движения»; конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости»; конкурс юных фотолюбителей «Фотофакт»; конкурс литературного творчества «Дорога в школу»; конкурс медиатворчества «У светофора нет каникул»; конкурс декоративно-прикладного творчества «Красный, жёлтый, зелёный»; конкурс юных дизайнеров «Безопасная зебра».

При подведении итогов учитывалась практическая значимость проектов, творческое использование современных информационных технологий, соответствие возрасту, мастерство исполнения, выразительность и оригинальность.

По результатам конкурса грамотами начальника ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску подполковника полиции Андрея Мелехина и начальника управления образования администрации г. Магнитогорска Александра Хохлова были награждены более 180 учащихся образовательных учреждений.

Сертификатом на получение полиса страховой компании «Росгосстрах» по защите жизни и здоровья ребёнка со страховым покрытием 100 000 рублей сроком на один год были отмечены три победителя.

Многие школьники пришли на награждение с родителями, бабушками и дедушками, какие являются соавторами их проектов и знают, насколько важно  знание основ безопасного поведения на проезжей части с детства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля