Последние новости

Реклама

В Крыму прошло награждение победителей Всекрымского конкурса «Ласточкино гнездо-территория счастья»

В Алуште наградили победителей Всекрымского конкурса «Ласточкино гнездо-территория счастья», организованного в рамках празднования 100-летиядворца «Ласточкино гнездо». Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия, передаёт Курортно-информационный центр. 

Как сообщили в пресс-службе, целью конкурса стала популяризация культурного наследия полуострова между детей и раскрытия их творческого потенциала.

«В честь 100-летия замечательного памятника архитектуры – дворца «Ласточкино гнездо» – мы проводили много мероприятий. Но именно данный конкурс оказался самым интересным и самым трогательным. Из Всекрымского, он перерос во Всеукраинский и мы ещё раз убедились в том, что у нас в Украине живут талантливые дети», – отметила председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

В конкурсе участвовали более 300 школьников, учащихся общеобразовательных школ, детских школ искусства, творческих центров и изобразительных студий в возрасте от 6 до 16 лет. Участники выполнили работы в разных техниках: графика, живопись, аппликация. Победителей конкурса наградили грамотами, книгами и специальными сувенирами от «Ласточкиного гнезда», а их руководителей — уникальными медалями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля