Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС проводят уроки по безопасности жизнедеятельности в школах Севастополя К концу подходит первый месяц нового учебного года, первоклашки успели познакомиться со своими педагогами и будущими одноклассниками, школьники постарше снова начали втягиваться в учебный процесс. Помочь ребятам вспомнить основы безопасности жизнедеятельности помогают специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю, какие проводят с учениками тематические интересные и красочные занятия. В ходе уроков сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают детям о правилах поведения в различных ситуациях: будь то простая прогулка в лесу, поход на море, нахождение взрывоопасного предмета или возникновение пожара в квартире.

Во время занятий немалое внимание уделяется Международным соревнованиям «Школа безопасности», какие состоялись в промежуток времени с 18 по 25 июля в г. Елец (Липецкая область). Спасатели рассказывают ребятам об успехах нашей севастопольской команды и том, что каждый может принять участие в этих соревнованиях.

Следует отметить, что подобные занятия специалисты МЧС проводят на протяжении всего учебного года. Также для севастопольских школьников организовано посещение фотовыставки «Ради жизни на Земле», которая посвящена 25-летию МЧС России. Фотовыставка иллюстрирует героизм и мужество, доблесть и отвагу, проявленные сотрудниками МЧС России при тушении пожаров, ликвидации последствий природных и техногенных аварий, катастроф и других чрезвычайных происшествий.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля