Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники принимают участие в Международных соревнованиях «Школа безопасности» В рамках проведения Международных соревнований «Школа безопасности», какие состоятся в промежуток времени с 18 по 25 июля в г. Елец (Липецкая область)  будет представлена команда г. Севастополя.

Ребята из севастопольской команды  в течение года готовились к участию в XIII Всероссийском детско-юношеском движении «Школа безопасности». Они активно занимались в кружке Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи. Состав команды — 8 школьников от 13 до 17 лет.

16 июля севастопольские участники «Школы безопасности», тренерский состав и представители команды от Главного управления МЧС России по г. Севастополю отправились на соревнования за победой.

На протяжении шести дней школьникам предстоит пройти этап комбинированной пожарной эстафеты, полосу препятствий, маршрут выживания, провести поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера.

Основными целями соревнований является формирование культуры безопасной жизнедеятельности между подрастающего поколения, развитие международного сотрудничества и обмен опытом между молодёжными организациями юных спасателей и пожарными из разных стран ближнего и дальнего зарубежья.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля