Последние новости

Реклама

Под руководством специалистов МЧС России севастопольские школьники тушили условные пожары на «Рубеже»
В Севастополе с 17 по 19 сентября на базе оздоровительного лагеря «Горный» проходит финал региональной военно-патриотической спортивной игры «Рубеж — 47», в котором в этом году принимают участие более 250 школьников. 

18-го сентября кроме традиционных для «Рубежа» соревнований (полоса препятствий, сборка-разборка автомата, санитарная подготовка, конкурс строя и песни и др.) участников ждали этапы на пожарно-спасательную тематику, организованные сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Севастополю. 

Школьники состязались в умении тушить условное возгорание из пожарного ствола, на время надевать противогазы, оказывать первую медицинскую помощь, вязать спасательные узлы, искать условные взрывоопасные предметы и многое другое. Кроме того, каждый желающий мог посетить учебную точку МЧС России: задать любые вопросы о безопасности, примерить боевое снаряжение спасателя, в том числе – теплоотражающий костюм, посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля. 

В завершении дня соревнований сотрудники пожарной части №4 продемонстрировали юным защитникам Отечества возможности специальной спасательной техники и оборудования. 

Специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю отметили высокую пожарно-спасательную подготовку команд из школ №61, 12 и 33. 

Для справки: Военно-патриотическая игра «Рубеж» проходит в Севастополе в 47-й раз. Её организатор — Севастопольский центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи. Цель игры: обучить юных севастопольцев умениям и навыкам, какие необходимы будущим защитникам Отечества, воспитанным на героических традициях родного города.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля