Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке МЧС России
Сегодня, во Всемирный день ребенка, МЧС России организовало для школьников из всех уголков страны необычный онлайн-урок по тематике безопасности жизнедеятельности, а провел его известный детский писатель Григорий Остер. На полчаса ситуационные залы МЧС России во всех региональных центрах страны превратились в учебные классы: на мониторах виднелись лишь лучезарные детские лица, а по громкой связи разносились звонкие голоса. В этом событии принимали участие и севастопольские школьники.

Занятие прошло по учебнику, который писатель подготовил совместно с МЧС России. Книга «Тайны предсказаний. Учебник по ясновидению для младших классов» с большой долей юмора и иронии рассказывает о правилах безопасного поведения дома и на улице. Примечательно, что найти и прочитать её могут все желающие на сайте детской безопасности МЧС России «Спас-экстрим».

После урока ребята успели пообщаться со сверстниками из всех регионов страны и поделиться впечатлениями. Севастопольские школьники остались довольны занятием, которое прошло в веселой игровой форме.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля