Последние новости

Реклама

МЧС России с заботой о детях
В рамках «Месячника безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят открытые уроки в образовательных учреждениях города, один из которых состоялся сегодня в севастопольском детском саду №13. Участие в нем приняли больше 40 малышей. 

В игровой форме ребятам напомнили правила пожарной безопасности: дети разгадывали кроссворды и загадки, задавали вопросы и получали на них ответы. Воспитанникам детского сада показали обучающие мультфильмы, в которых Спасик – настоящий знаток правил безопасного поведения – рассказал малышам, как действовать в случае разных чрезвычайных происшествий.  Воспитатели и родители запомнили адрес портала МЧС России «Спас-экстрим», посвященного детской безопасности. 

 Упомянули спасатели и о том, что история профессиональной пожарной охраны Севастополя началась 139 лет назад с открытия в центре города первого пожарного депо. Огромный интерес у ребят вызвал рассказ о современной технике, которую специалисты МЧС используют для спасения людей. Подобные занятия будут проходить в детских садах и школах на протяжении всего года.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2014 | Разделы: События
8 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля