Последние новости

Реклама

«Школа безопасности» в действии Сегодня в рамках Года пожарной охраны сотрудники 30 пожарно-спасательной части г. Армянск устроили для школьников соревнования «Школа безопасности», в которых дети оказались в роли спасателей.

Обеспечение безопасности жителей и гостей Республики Крым – приоритетная задача крымских спасателей. Ежегодно проводиться комплекс мероприятий, какие направлены на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций. Одно из таких мероприятий – проведение уроков безопасности в школах и дошкольных учреждениях, проведение конкурсов и соревнований на пожарную тематику.

«Очень важно не просто научить детей правилам пожарной и техногенной безопасности, а на собственном примере показать алгоритм действий в экстренной ситуации. И формат «Школы безопасности» от крымских спасателей предполагает полное погружение в профессию, в саму суть понятия «безопасность». При чем, не только в теории, тем не менее и на практике»! — подчеркивает начальник 7 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шаламай.

Так, между всех школ города спасателями было организованно соревнование «Дети за безопасность!». Мальчишки и девчонки примеряли на себя боевую одежду, изучали вооружение крымских огнеборцев и пробовали свои силы в пожарно-прикладном спорте, преодолевая полосу препятствий.

Пристальное внимание было уделено правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Ребята наложили шину, провели сердечно-сосудистую реанимацию и провели перевязку. Участники «Школы» с одинаковым удовольствием выступали и в роли пострадавшего, и в роли спасателя.

Школьники получили массу положительных эмоций и впечатлений, за что искренне благодарили крымских спасателей. Победителей наградили грамотами, кубками и ценными призами.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2016 | Разделы: События
29 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля