Последние новости

Реклама

Экскурсия в пожарную часть для крымских школьников В рамках Года пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Во всех городах и районах Республики Крым открыты двери пожарно-спасательных частей, куда могут прийти все желающие и познакомиться с настоящей героической профессией.

Так, сегодня ученики третьего класса одной из симферопольских школ пришли на экскурсию к сотрудникам 6-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым. По утверждению преподавателей, ребята давно мечтали попасть в гости к настоящим пожарным и посмотреть своими глазами за их работой.

Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении крымских огнеборцев и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый желал оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар

Затем крымские спасатели продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». Под детские крики и аплодисменты один из огнеборцев облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал бурю эмоций у ребят. После этого каждый ребенок, желал примерить на себя боевую одежду и даже девочки не уступали мальчикам в этом увлекательном занятии.

Настоящие профессионалы своего дела ещё раз напомнили учащимся третьего класса о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о то, к чему может привести шалость с огнем. Также ребята узнали о действиях в случае чрезвычайной ситуации и как звонить в чрезвычайное ведомство или в другие экстренные службы.

Кроме того, симферопольские школьники посетили уникальный музей Пожарной охраны Крыма, где узнали много нового и интересного об истории создания службы спасения и её становления на территории полуострова. А в завершении увлекательной экскурсии ребята хором поблагодарили спасателей и пообещали обязательно прийти в гости ещё раз.

Дети — частые гости у крымских спасателей ведь между комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля