Последние новости

Реклама

Спасатели провели практические занятия по безопасности жизнедеятельности с севастопольскими студентами Профилактика безопасности– одно из основных направлений деятельности МЧС России.

Сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства регулярно проводят для учащихся общеобразовательных учреждений экскурсии по пожарно-спасательнойвыставке и боевым частям МЧС, а также организовывают уроки безопасности жизнедеятельности с воспитанниками детских садов, школьниками и студентами.

В рамках профилактической деятельности практические занятия по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» севастопольские огнеборцы провели со студентами Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

Сотрудники пожарно-спасательной части показали студентам специализированные автомобили, технику и снаряжение, которое используется в повседневной работе для ликвидации пожаров и оказания помощи населению. Продемонстрировали практические приёмы применения спасательных средств и оборудования, рассказали об особенностях проведения аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в городе-герое Севастополе.

«Уважаемый Сергей Николаевич! Выражаем огромную благодарность руководству Главного управления МЧС России по г. Севастополю и личному составу 2-й пожарно-спасательной части за проведение практических занятий на высоком профессиональном и организационно-методическом уровнях», -подчеркнул в письме начальнику ГУ МЧС России по г. Севастополю Сергею Клименко, директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе Сергей Шестов.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля