Последние новости

Реклама

Уроки спасения жизней Сегодня на территории лагеря «Янтарный» Международного детского центра «Артек» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продемонстрировали детям, как тяжела и важна работа спасателя.

В рамках празднования года «Пожарной охраны» специалисты отделения профилактики пожаров 2 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым  организовали для ребят 5 интереснейших этапов прохождения «Школы безопасности».

Дети примеряли на себя боевую одежду, учились меткости в стрельбе из пожарного рукава, пробовали свои силы в пожарно-прикладном спорте. Пристальное внимание было уделено правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Также мальчишки и девчонки увидели один из элементов спасения пострадавшего в горной, труднодоступной местности с помощью специального альпинистского снаряжения и жестких носилок. Детей не только научили основным правилам безопасности в горах, однако и позволили «прокатиться» в спасательной люльке.

Одним из самых популярных этапов стал мастер-класс от кинологов чрезвычайного ведомства. Увлекательная площадка захватила внимание всех «артековцев» без исключения. Здесь участники «Школы безопасности» узнали, что самым эффективным способом обнаружения потерпевших при проведении спасательных работ осуществляется с помощью специально обученных аттестованных собак, какие за максимально короткое время могут найти пострадавшего в горно-лесной местности, и при техногенных завалах.

Старательные ученики не желали прощаться со своими необычными «преподавателями» даже по окончании всех мастер-классов и благодарили спасателей за науку «спасения людей».

Благодаря своей высокой популярности между отдыхающих МДЦ «Артек»  «Школа безопасности» включена в обязательную учебно-развлекательную программу центра. Теперь ежегодно благодаря специалистам Службы спасения дети смогут пройти уникальную школу, которая в интересной и игровой форме научит жизненно важным правилам безопасности при чрезвычайных ситуациях.

В нынешней смене «Школы безопасности», организованной сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым, приняли участие более 300 детей лагеря «Янтарный».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 7 марта 2016 | Разделы: События
7 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля