Последние новости

Реклама

Крымские спасатели повышают своё мастерство Сегодня сотрудники медицинской службы Главного управления МЧС России по Республике Крым провели занятия с крымскими спасателями по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы сотрудники МЧС России способны оказать первую помощь пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Зачастую пожарные-спасатели прибывают на место ДТП раньше врачей-профессионалов, поэтому помимо основных профессиональных навыков огнеборцы должны уметь грамотно оказывать первую помощь пострадавшим, ведь от их действий зависят жизнь и здоровье людей. Как известно, в таких случаях потерпевшие часто получают сложные переломы, черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника и многочисленные ушибы.

Для повышения своего профессионализма личный состав Специализированного отряда МЧС России ГУ МЧС России по Республике Крым изучил в теории и на практике этапы работы в экстренной ситуации, а также методы по оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

На занятии медицинские специалисты подробно рассказали о видах травм, какие получают люди при ДТП и продемонстрировали способы оказания первой помощи – от наложения шинных повязок до комплекса реанимационных мероприятий, позволяющих поддерживать жизнь пострадавшего до приезда врачей. Особое внимание было уделено правилам проведения непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. Пожарные, выслушав рекомендации специалистов, успешно справились с полученными практическими заданиями и «спасли» тренажёр-манекен.

Благодаря таким тренингам сотрудники МЧС повышают свой профессиональный уровень в оказании доврачебной помощи. Только с начала этого года на территории Крыма для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения МЧС привлекались 114 раз. Благодаря своим навыкам крымским спасателям удалось спасти более 230 человек, из них 13 детей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля