Последние новости

Реклама

МЧС России за безопасные летние каникулы В преддверии летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят обучающие уроки по правилам безопасности жизнедеятельности для учащихся общеобразовательных школ и студентов высших учебных заведений полуострова.

Сегодня сразу серия таких уроков прошла в некоторых населённых пунктах Республики Крым. Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь и по Белогорскому району провели обучающие мероприятия для учащихся Симферопольской общеобразовательной школы № 38 и Белогорского технологического техникума.

В целях предупреждения несчастных случаев в летний промежуток времени на водных объектах и в горнолесной местности крымские спасатели уделяют особое внимание обучению молодого поколения правилам безопасности жизнедеятельности. Они помогают обучить ребят, а также преподавательский состав действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и привить культуру безопасности жизнедеятельности.

Занятия вызвали большой интерес между молодой аудитории, ведь кроме теоретической части можно было и самому поучаствовать в проведении урока. Как вести себя на воде и оказывать помощь утопающему, какие правила соблюдать в горах и лесной зоне Крыма, что делать при лесных пожарах и возгораниях в быту — все это ребята смогли наглядно изучить благодаря профессионалам Крымского подразделения МЧС России.

«Одним из приоритетных направлений в деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства является работа по обеспечению безопасности детского отдыха, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Диалог спасателей и подрастающего поколения в виде уроков мужества давно используется в Республике и дает положительные результаты. Дети с удовольствием обучаются, а мы заряжаемся от них положительными эмоциями и с новыми силами возвращаемся к своей непростой работе».

После теоритической части мероприятия, мальчишки и девчонки смогли перейти к практической. С руководителями образовательных учреждений и учениками были отработаны действия при эвакуации. Затем спасатели продемонстрировали особенности пожарно-спасательной техники, предоставили возможность примерить боевую одежду пожарного, а также устроили несколько увлекательных конкурсов по тематике безопасности жизнедеятельности.

Обеспечение безопасности детей во время пребывание на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили как можно более безопасно.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2016 | Разделы: События
10 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля